Музыка 80х годов и многое другое...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

КРУИЗ

Сообщений 1 страница 30 из 263

1

http://s39.radikal.ru/i086/0808/81/95ed6c025196.jpg
Конечно,оглядываясь на группы 80х, нельзя не вспомнить «Круиз» — рок-группу, заигравшую в Советском Союзе одной из первых в стиле  рок. Группа "Круиз" была образована в 1980 году на базе ВИА "Молодые Голоса" и играет в стиле популярная рок музыка. В 1978 году произошло слияние двух команд. Матвей Аничкин пригласил в состав ВИА "Молодые Голоса", в котором уже было несколько человек, один из них барабанщик Николай Чунусов, ещё несколько музыкантов из ВИА "Магистраль", которые в дальнейшем стали золотым составом группы "Круиз". Это были: Александр Монин, Александр Кирницкий, Валерий Гаина и Всеволод Королюк. В этом же году ВИА "Молодые голоса" стали лауреатами конкурса "Сочи-78". Постоянный творческий поиск привёл музыкантов к тому, что в 1979 году они написали и поставили рок-оперу "Звёздный скиталец". В этом фантастическом представлении были заняты, пять вокалистов и семь инструменталистов, трансформирующиеся декорации и необычайные световые эффекты. Всё это очень пригодилось в дальнейшем при создании группы "Круиз".
В 1980 году Александр Монин, Александр Кирницкий, Валерий Гаина, Всеволод Королюк и Сергей Сарычев, пришедший в ВИА "Молодые Голоса" в 1979 году, предложили своему руководителю Матвею Аничкину поэкспериментировать. Они написали несколько песен, в том числе знаменитый "Крутится волчок" и стали исполнять их под занавес в конце основной программы ВИА "Молодые Голоса". Сначала Матвей Аничкин отнёсся ко всем этим начинаниям с недоверием. У него был хорошо отлаженный ансамбль "Молодые Голоса", двенадцать музыкантов, а тут надо всё это бросить и заниматься фантазиями пяти музыкантов, но то, что стало происходить со зрителями, когда на сцене оставалась эта пятёрка, убедило всех это то, что надо. Группа "Круиз" доказала своё право на существование. Первое публичное выступление группы "Круиз" состоялось в сентябре 1981 года в Харьковском Дворце Спорта. "Круиз" в отличии от серой, заштампованной советской эстрады, выплеснул на сцену яркое, крепко сколоченное, хорошо отлаженное представление, а не банальный концерт. В первый состав группы "Круиз" входили: Александр Монин (вокал), Валерий Гаина (гитара), Александр Кирницкий (бас-гитара), Сергей Сарычев (клавиши), Всеволод Королюк (барабаны). Уже в начале своей карьеры группа "Круиз" возила с собой несколько тонн светового оборудования, волшебное, магическое лазерное шоу и пиротехническое представление, воздушные акробатические номера на подвесной системе, десятиметровый воздушный шар, оригинальные сценические костюмы и многое другое. Участники группы "Круиз" профессиональные музыканты, обладающие высоким исполнительским мастерством. Волна популярности подняла группу "Круиз", подарила любовь зрителей и ненависть коммунистических властей теряющих своё влияние. В то время, о котором идёт речь, в СССР можно было выжить, живя по двойному стандарту - думаю одно, делаю другое. У группы "Круиз" были иные ценности лишённые показухи и дешёвого пафоса. Это приводило власть в бешенство. Группа "Круиз" подвергалась жестокому прессингу и полной информационной блокаде. Находясь на пике популярности группа "Круиз" не имела ни одного телевизионного эфира, записав несколько альбомов, не могли выпустить ни одного диска, выходивших тогда на единственной фирме грамзаписи "Мелодия", только с разрешения тех самых властей. Люди могли слышать группу "Круиз" на тех немногих концертах, которые удавалось провести или переписывая друг у друга их записи. Песни "Не позволяй Душе лениться" и "Крутится волчок" были признаны властями антисоциальными. Но не смотря на это в 1982 году группа "Круиз" приняла участие в съёмках фильма Свердловской киностудии "Путешествие будет приятным" с песней "Не позволяй душе лениться" так полюбившаяся народом. В конце 1982 года не выдержав бесконечных репрессий умело организованных чиновниками Министерства Культуры первым покидает группу "Круиз" Сергей Сарычев организовав свой сольный проект "Альфа". Некоторое время группа "Круиз" обходится без клавишника. Пригласив второго гитариста Григория Безуглого, группа "Круиз" приобрела универсального музыканта и ярчайшего шоумена. С этого момента группа "Круиз" стала смотреться и звучать ещё интереснее. Гастроли проходили с большим ажиотажем, армия поклонников росла а чиновники-надсмотрщики, не зная к чему придраться, обвиняли группу "Круиз" во всех смертных грехах. Концертов становилось всё меньше. Их запрещали, отменяли, заставляли переделывать и опять запрещали.

В начале 1983 года Всеволод Королюк перешёл работать в группу "Круг", а на его место вернулся Николай Чунусов (барабанщик ВИА "Молодые Голоса"). Чтобы не терять форму музыканты группы "Круиз" много репетируют, пишут новые песни, не унывают и не сдаются. О группе услышали за границей. Шведское телевидение снимает фильм о "Круизе" и показывает его в Европе. Влиятельная американская газета "Христьян Сайнс Монитор" публикует на своих страницах большую обзорную статью под названием "О чём "молчит" Круиз". В общем, самое время покорять мир, но музыкантам запрещают работать даже на Родине, в России. Бас гитарист группы "Круиз" Александр Кирницкий занимаясь йогой увлекся индийской философией и в 1983 году покинул группу организовав вместе с Сергеем Рудницким (экс. "Аракс") проект под названием "Стрелы Амура", но наткнувшись на козни КГБ ушёл в андеграунд. На его место Григорий Безуглый предложил "Круизу" Олега Кузьмичёва, с которым играл раньше в одной группе. Олег Кузьмичёв покорил всех глубоким знанием традиционной музыки, тонким умением импровизатора и прекрасной игрой на контрабасе. На гастролях в Череповце музыканты группы "Круиз" познакомились с Владимиром Капустиным, который прилично играл и что немаловажно имел крутой, по тем временам, инструмент "КОК.С роН-61". В группе "Круиз" появился клавишник.
С 1983 по 1984 год программу группы "Круиз" которая называлась "Путешествие на воздушном шаре" увидели Таллинн, Рига, Вильнюс, Минск, Киев, Санкт-Петербург, Москва. Успех превзошёл все ожидания. Но опять ни одного эфира на телевидении и ни одной публикации в прессе. Растущая популярность и независимость группы "Круиз" пугали тогдашнюю власть. О перестройке ещё никто ничего не слышал, а некоторые только мечтали. В 1984 году противостояние группы и власть имущих закончилось выходом приказа Министерства Культуры России о расформировании группы "Круиз" и запрете гастрольной деятельности. В то время в состав группы "Круиз" входили следующие музыканты: вокалист Александр Монин, гитаристы Григорий Безуглый и Валерий Гаина, бас гитарист Олег Кузьмичёв, барабанщик Николай Чунусов и вернувшийся в то время Сергей Сарычев.

В 1985 году Александр Кирницкий, Всеволод Королюк и Валерий Гаина записали альбом и назвали его по заглавным буквам своих инициалов "КиКоГаВа". В тоже время Александр Монин, Григорий Безуглый, Олег Кузьмичёв и Николай Чунусов организовали проект под названием Э.В.М! (Эх Вашу Мать!). В 1985 году "Э.В.М!" выпустили альбом "Три дороги". В стране начались перемены появилась некоторая свобода и возможность работать. Валерий Гаина расставшись с Александром Кирницким и Всеволодом Королюком пригласил на их место барабанщика Сергея Ефимова и бас гитариста Федора Васильева. Валерий Гаина начал работать над своим сольным проектом, при этом, использовав лейбл "Круиза", что внесло некоторую путаницу в дальнейшую историю группы "Круиз". Группа "Э.В.М!" ответила на это пластинкой которая вышла на фирме "Мелодия" и называлась "Здравствуй дурдом". В эту пластинку вошли песни записанные в 1989 году на студии Виктора Векштейна известного музыканта и продюсера, трагически ушедшего из жизни. Записью песен и сведением альбома занимался талантливый звукорежиссёр и музыкант Александр Кузьмичев.

В 1992 году возникла идея возродить группу "Круиз". Прекрасным поводом для этого послужило приглашение группы на гастроли в Кишинёв. В возрожденном "Круизе" собрались Александр Монин, Александр Кирницкий, Григорий Безуглый, Всеволод Королюк и Николай Чунусов. Остальные участники группы покинули страну и живут за границей. В 1993 году музыканты на своей студии записали несколько ремиксов старых хитов, приступили к записи нового материала и начали гастролировать. В 1994 году группа "Круиз" организовала и провела в подмосковном городе Лыткарино, где находится её база, рок-фестиваль "Робин Гуд-94". В этом фестивале приняли участие друзья "Круиза" группы "Бахыт-Компот", "Рондо", Константин Никольский, Александр Барыкин, Владимир Кузьмин и несколько молодых команд. В 1995 году на фирме "Мороз рекордс" вышел диск с записью выступления группы "Круиз" на фестивале "Робин Гуд-94". Через некоторое время на этой же фирме вышли пять дисков в которые вошли почти все архивные записи "Круиза".
В 1996 году "Мороз рекорде" и "Круиз" подписали контракт и выпустили двойной диск под названием "Всем встать". В него вошло 18 композиций написанных участниками группы. В записи этого альбома кроме музыкантов "Круиза" принял участие их новый гитарист, но старый друг Константин Титов. В звучании альбома легко узнаётся всё то, за что так много лет любят группу "Круиз".
1999-2003 гг. Концерты в Москве и Петербурге, частые туры по стране, работа над новым материалом.
2004 год. "Круиз" начал работать с компанией Sintez Concert и продюссером Верховским Дмитрием. Активно занимается подготовкой новой программы к грядущему 25-летию. Работает над переизданием в новом звуке лучших песен, созданных за всю историю группы .

Альбом:-Послушай,человек
Год:1982
Обьем :101МБ
Качество 320 кб.сек

Трек-лист:
1.Попугай
2.Музыка Невы
3.Не позволяй душе лениться
4.Гром
5.Красная книга
6.Послушай,человек
7.Как скучно жить без светлой сказки
8.Один красив-другой умен
9.Гражданственность
10.Кошмарный сон
11.Упреков лед
12.Тетради

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Группа внесена в списки «Легенды Русского рока».

+1

2

http://keep4u.ru/imgs/b/080523/85/85181a11fc07cf6ebc.jpg

Выкладываю круизовское "Путешествие на воздушном шаре".Один только "Воздушный шар"чего стоит!
Рижский концерт  "Круиза"  83 год
Размер 65 МБ, качество 192-256 кб/с

Трек -лист:
1.Воздушный шар
2.Монгольер
3.Послушай человек
4.Как скучно жить без светлой сказки
5.P.S.Продолжение следует
6.Красота
7.Не позволяй душе лениться
8.Стремления
9.Крутится волчок

Скрытый текст:

Скрытый текст:

0

3

http://i014.radikal.ru/0805/d8/c3289b9e2d7d.jpg

Исполнитель: "Круиз"
Фестиваль Робин Гуд  в Лыткарино
Год: 1994
192 Kbps  59 mb

Содержание:

1. Крутится волчок (Доронин - Сауткин - Сарычев - Монин)
2. Не верьте тишине (А.Кирницкий - В.Гаина)
3. Послушай, человек (В.Сауткин - В.Гаина - А.Монин)
4. Стремления (М.Шаферан - В.Гаина, А.Монин)
5. Всем встать (Б.Доронин - Г.Безуглый)
6. Что поделаешь, работа (М.Аничкин - А.Монин)
7. Не позволяй душе лениться (Н.Кедров - В.Гаина)
8. Как скучно жить без светлой сказки (А.Мухоспев - А.Кирницкий)
9. Музыка Невы (В.Сауткин - В.Гаина)
10. Спасибо (Г.Безуглый - А.Кирницкий - В.Королюк)

Скрытый текст:

Отредактировано Admin (2008-05-20 17:39:28)

+2

4

Для любителей группы "КРУИЗ"      (моим виртуальным друзьям Dimons и Admin )
Альбом Крутится волчок
Жанр: рок
Год : 1981
Качество: mp3 |320кбит/сек
Размер файла: 119 mб.

Треклист:
01 Безумцы.
02 Крутится волчок.
03 Что поделаешь работа.
04 Не верьте тишине.
05 Средний человек.
06 Виза для круиза.
07 Кто-то должен.
08 Стремления.
09 Я не верил.
10 Гонка.
11 Бах.
12 Красота.

Скрытый текст:

Скрытый текст:

увеличить

Отредактировано Dimons (2009-01-28 00:07:14)

+2

5

http://zvezdi.ru/groups/groupe/5152/artist.jpg
Концерт:Московский 82 года(live)
Качество 320 кб/сек.
Обьем:138МБ.
Содержание:
1.Интро
2.Зеркало-Река
3.Безумцы
4.Виза для Круиза
5.Душа
6.Инструментал
7.Кошки(Пресняков)
8.Красная книга
9.Красота
10.Музыка Невы
11.Послушай,человек
12.Секрет
13.Сказка
14.Суета
15.Упреков лед

Скрытый текст:

Скрытый текст:

+3

6

Открывавая коробку очередной катушки, вытащил из полиэтиленового пакетика затертую бумажку и с полным ровнодушием начал читать список записанных произведений: Анциферова, опять она, Аракс, Пламя ... и вдруг Круиз - инструметал (Заглавная тема к спектаклю "Звездный скиталец"). Естественно цифранул и сразу сюда.
Интересно есть у кого нить вообще запись данного произведения в целом? 6 лет назад я был в гостях у Аничкина - у него увы нет ни чего.
Предлагаю Вам ознакомиться с кусочком этого произведения.

Скрытый текст:

+2

7

Круиз - Концерт 1982 (не знаю в каком городе, но мне он нравится больше чем московский,две последние песни немного быстрей,они были отдельно записаны на другом мафоне а он убыстрял немного)

01 Виза для круиза
02 Безумцы!
03 Как скучно жить без светлой сказки
04 Гонка
05 Послушай, человек!
06 Кошка
07 Красная книга
08 Коррида
09 Стремления
10 Волчок
11 Красота
12 Не позволяй душе лениться
13 Музыка Невы

Скрытый текст:

Отредактировано fanatka (2008-10-02 04:27:56)

+2

8

Я думаю что это ещё Круиз а не ЭВМ 1985 год.

01. Красота
02. Домик на песке
03. Честный Джон
04. Седьмой континент
05. Остров
06. Послушай, человек!

Скрытый текст:

Отредактировано fanatka (2008-10-11 09:44:51)

+1

9

Видео трио Круиз 88 года

Heavyest In Town

Скрытый текст:

Iron Rock

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Отредактировано kruiz82 (2008-11-19 00:43:42)

0

10

Голову уже поломал-куда закинуть эти песни,но решил всё же в Круиз.
Группа Самоцветы 82
Песни:
1. Не позволяй душе лениться
2. Волчок

Скрытый текст:

+1

11

http://keep4u.ru/imgs/b/081023/b4/b4c9f986a8cf20258a.jpg
Группа Круиз
Альбом:Путешествие на воздушном шаре( студийный вариант)
Год: 1983
Жанр:Рок
Качество:128 кб/сек.
Обьем:37.1 МБ
Содержание:
1.Воздушный шар
2.Монгольфьер
3.Сказка
4.Послушай,человек
5.Продолжение следует
6.Пик
7.Мои мечты
8.Стремления
9.Не позволяй душе лениться

Скрытый текст:

+1

12

http://s48.radikal.ru/i119/0810/62/bc2ede48ffe8.jpg

Скрытый текст:

0

13

Хочу обсудить следующую тему.Мне написал форумчанин , мнением которого я дорожу , да к тому он музыкант(в отличии , от меня).Он утверждает,Что Круиз 83,тот что я выложил-не студийка,а хорошо подчищенный концертник , плюс песни с другого альбома.Может ли кто еще выразить компетентное мнение.

P.S.Толя.меня твое-точно интересует! :)

0

14

Если тебе интересно мое мнение и факты, то могу сказать следующее.
как я сейчас себя корю, что многие записи в и=нете гуляют с руки коллекционера В.И. так вот эта запись была распространена за бабки, оцифрована им, с моей катушки, свою версию я еще не выкладывал. (Хотя конечно эта запись могла свободно сохраниться и у других товарищей).
Твой знакомый и прав и не прав одновременно. Это концерт ине концерт.
Это запись прослушивания на худсовете в ДК АЗЛК 23 октября 1983 года при сдаче программы.

Отредактировано Starper (2008-10-25 13:41:14)

+1

15

Алексей , приблизительно догадываюсь о ком ты молвишь...про коллекционера с самой русской фамилией,поди.С нетерпением жду продолжения рассказов о Круизе.

0

16

Только после Не позволяй душе лениться, идет заключение Только так, а не иначе

Отредактировано Starper (2008-10-24 22:49:32)

0

17

Настоящим хочу предложить запись группы "Круиз" образца 2002 года.
Данный PROMO CD под номером 000152 был любезно мне подарен людьми тесно причастным к самой группе.
Вот что написано на вкладыше к диску:
...Идя навстречу просьбам своим поклоникам, музыканты проводят новую запись. И как всегда эта запись интересна. И интересна по-новому, ведь музыканты провели ее, находясь по разные стороны земного шара. Запись партий барабанов Сергея ефимова и бас-гитары Федора Васильева проходила в Москве, а гитара, вокал и окончательное свидение производил Валерий Гаина в Лос Анжелесе.
1.Дальний свет
2.Мираж
3.Пилигрим
4.Время

Апрель-Июнь 2002 г.
Москва - Лос Анжелес

Скрытый текст:

+1

18

http://batzbatz.com/uploads/posts/2008-03/thumbs/1205868025_kruiz-2006-25-i-5-luchshie.jpg
Исполнитель: Круиз
Альбом: 25 и 5 (Лучшие песни.Современная версия)
Год: 2006
Стиль: Rock
Страна: Россия
Формат: 320 кб/с
Размер: 123 мб

Трек - лист:

01 - Виза для круиза
02 - Красота
03 - Послушай, человек
04 - Не позволяй душе лениться
05 - Не верьте тишине
06 - Стремления
07 - Как скучно жить без светлой сказки
08 - Что поделаешь, работа
09 - Крутится волчок
10 - Музыка Невы
11 - Роман с...
12 - Новогодняя ночь

Скачать:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

пароль

Скрытый текст:

Отредактировано Wowochka (2008-12-09 19:24:02)

0

19

Круиз

Видио - Самый Хэви в городе (Лестница Якоба)

Скрытый текст:

0

20

http://s60.radikal.ru/i167/0901/63/369961b7f88d.jpg
Нашелся очередной раритет-загадка...Качество-намного лучше,чем предыдущем релизе на тему студийного альбома  1983 года.Да и количество песен больше на одну.Плюс-название альбома-немного иначе звучит...В общем вопросы есть.Но от этого любителям русского рока не менее интерестно будет послушать данные песни супер-группы Круиз!
Альбом:Вокруг Планеты Людей(?)
Год:1983
Качество:320кб.сек.
Обьем:104 Мб.
Трек лист:
1.Воздушный шар
2.Монгольер
3.Как скучно жить без скучной сказки
4.Послушай,человек.
5.P.S.Продолжение следует
6.Вершина
7.Сонет
8.Стремления
9.Непозволяй душе лениться
10.Только так.

СКАЧАТЬ!

+2

21

Dimons написал(а):

Нашелся очередной раритет-загадка...Качество-намного лучше,чем предыдущем релизе на тему студийного альбома  1983 года.Да и количество песен больше на одну.Плюс-название альбома-немного иначе звучит...В общем вопросы есть.Но от этого любителям русского рока не менее интерестно будет послушать данные песни супер-группы Круиз!

Я уже ранее писал, в теме о такой записи, которая имеется у меня. Ни какой загадки. Это запись сделана в ДК АЗЛК 27 октября 1983 года, на прослушивании программы худсоветом.
Программа называлась - "Круиз вокруг света".
Надо сделать скан катушки  :smoke:
Я только сегодня достал из своего архива эту катушку и хотел перецифровать вместе с Карнавалом- 88 (концерт, который я назвал посвещен Джону Леннону), т.к. эти записи были оцифрованны 4-5 лет назад Владимиром Ивановым. Естественно звуковая карта там была встроенная, т.ч. о качестве можно не рассуждать.

0

22

Алексей,давай так-сделай скан с катушки,подпиши,что бы видно было-что например Коллекция от Старпера-я с удовольствием этот скан положу вместо этой кассеты!
Или даже цифруй-а этот пост я могу стереть.....

0

23

Круиз-1983
Прослушивание программы (худ.совет)
"Круиз вокруг света"
27 октября 1983 года ДК АЗЛК
1.Полет на воздушном шаре
2.Только ввысь
3.Как скучно жить без светлой сказки
4.Послушай, человек
5.Продолжение следует (инстр.)
6.Путь к успеху
7.Трудами изнурен
8.Великий секрет стремленья
9.Не позволяй душе лениться
10.Только так

http://rockoved.ifolder.ru/10388118

http://s44.radikal.ru/i104/0901/29/c2041c292437.jpg

Отредактировано Starper (2009-02-05 08:46:15)

+3

24

http://s45.radikal.ru/i108/0901/1a/371f3f0814ca.jpg
Альбом:Круиз- 1
Год:1986
Качество:320кб.сек
Обьем:114 МБ.
Трек лист:
1. Intro (4:41)
2. Дальний свет (4:22)
3. Случилось (4:48)
4. Последний рассвет (5:40)
5. Иди же с нами (10:08)
6. Мираж (3:31)
7. Время (4:34)
8. Не падай духом (3:11)
9. Рок навсегда (4:48)
10.Мираж (Концертная версия) (4:18)

Скрытый текст:

+1

25

http://s39.radikal.ru/i085/0901/23/aec522c5ec7c.jpg
В 1996 году "Круиз"   выпустила двойной диск под названием "Всем встать". В него вошло 18 композиций написанных участниками группы. В записи этого альбома кроме музыкантов "Круиза" принял участие их новый гитарист Константин Титов.
Альбом: Всем Встать (2CD)
Год:1997
Качество 192kb/s.
Размер 120 МБ

CD 1 :

1. Всем встать (Г.Безуглый - Б.Доронин)
2. Придешь - не придешь (Г.Безуглый, А.Монин - А.Монин)
3. И воскресе круизение (Г.Безуглый)
4. Три дороги (А.Кирницкий - С.Маршак)
5. Ливень огненных стрел (А.Кирницкий)
6. В этом мире (А.Кирницкий - В.Линкевич, А.Монин)
7. Дождь идет куда-то (Г.Безуглый, А.Монин - А.Монин)
8. Золотые ночи, золотые дни (Г.Безуглый - А.Монин)
9. Подводная (Г.Безуглый, А.Кирницкий)

CD 2 :

1. Лунный блюз (Лу-Блю) (А.Кирницкий, А.Монин)
2. Трава всегда права (А.Монин)
3. Любовь, Надежда, Вера (Г.Безуглый, А.Монин - А.Монин)
4. Прогулка на слоне (Г.Безуглый, А.Кирницкий)
5. Тебя не убили вчера (А.Кирницкий, Г.Безуглый - Б.Доронин, А.Монин)
6. Кузнечик (А.Кирницкий - Б.Доронин)
7. Элитные войска (А.Монин, А.Рублев - А.Монин)
8. Тихий ангел (Г.Безуглый - Б.Доронин)
9. Элитные маневры (А.Монин)
КАЧАТЬ!

0

26

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/30/6a/6ad374495cb43eee00.jpg
Сборник:Золотая серия
Год издания:2004
Формат: 320 кб/с
Размер: 174 мб

Трек - лист:

01 - Как скучно жить без светлой сказки
02 - Крутится волчок
03 - Что поделаешь, работа
04 - Одиночество
05 - Придёшь - не придёшь
06 - Дни
07 - Музыка Невы
08 - Не позволяй душе лениться
09 - Я не верил
10 - Дождь идёт куда-то
11 - Вершина
12 - Ливень огненных стрел
13 - Сонет
14 - Не верьте тишине
15 - Тихий ангел
16 - Три дороги
17 - Баллада

Скрытый текст:

0

27

http://s50.radikal.ru/i128/0901/fd/278693537997.jpg
Миньон: Волчок
Год:Мелодия-1985
Качество 256 кб.сек.
Обьем: 23 МБ.
Содержание:
1.Нева
2.Волчок
3.Великий секрет (Стремление)

Скачать!

P.S.Еще один вариант Стремлениий ;)

0

28

Круиз - Эй Ухнем!!!Это демо запись на русском языке ,немецкого альбома 88 года!!!
5000 лет
Мститель
Самый хеви в городе
В огонь
Рыцарь дороги
Железный рок
Новый мир
Нечего терять
Басовое соло

Скрытый текст:

Есть небольшие портачки в песнях ,в остальном очень интересный альбом звучит не так как на СД.Материал сырой но прикольный!!!

Отредактировано kruiz82 (2009-01-31 00:20:26)

+4

29

Саша , очередной раз балуешь раритетом!Спасибо тебе !(С занесением плюса в личное дело! :)  )

0

30

Вопрос: Демо-лента "Железный рок" из шести песен не похожа на полноценный альбом. Для каких целей она была записана?
Федор Васильев: Это было вовсе никакое не демо, - мы писали новый альбом, который планировали выпустить на пластинке. Работа над ним началась в марте 1987-го года в студии ВКНЦ на Рублевке, сейчас там кардиоцентр. И каким образом эта запись попала в свет - я вообще не знаю, поскольку мы бросили ее, не закончив. А дело было так: где-то в сентябре или октябре 1987-го года у нас была пауза в концертах, как вдруг мне звонят и сообщают, что послезавтра у нас концерт в ДК на Шоссе Энтузиастов. Выясняется, что приехал какой-то немецкий продюсер, специально посмотреть на "Круиз", - под него-то быстренько и устроили этот концерт. Это был колоритный дяденька: огромного роста рыжий немец лет за сорок, в кожаной косухе, с длинными волосами, в разноцветных перстнях. Звали его Лоттер Майд, и он был одним из продюсеров европейского отдела Warner Brothers - WEA. Он нас посмотрел, послушал - обалдел, приехал в студию ВКНЦ, прослушал наш материал и сказал: "Собирайте вещички и поехали в Германию писаться, потому что по стандартам звука это не проходит вообще никак". В результате мы оставили русскоязычную запись, так как времени на нее уже не было, - надо было делать англоязычные тексты, ехать в Германию и все переписывать заново. И уже в октябре или ноябре 1987-го года мы уехали писать пластинку, которая вышла весной 1988-го года под названием "KRUIZ".

0

Создать форум